Белорусский самбист Иван Анискевич выиграл бронзовую медаль II Европейских игр

С почином! Медальный счет второго дня соревнований по самбо открыл для сборной Беларуси Иван Анискевич, в захватывающей схватке победивший украинца Дмитрия Евдошенко. Уроженец Жодино шел на соперника с мощью БелАЗа и как итог – бронзовая награда!




- Иван, Жодино сегодня стоит на ушах?

- Не только Жодино, но и Минск – поддержка публики впечатляет! Ну, а делегация из моего родного города была во Дворце спорта очень внушительной: друзья, которые уже работают тренерами, приехали сами и привезли с собой детишек. Надеюсь, порадовал их своей борьбой.

- Вы боролись мощно и активно, складывалось ощущение, что можете замахнуться и на золото. Однако в полуфинале неожиданно уступили сопернику…

- Отворот куртки попал мне на шею и начал меня душить. Почувствовал, что стал отключаться, терять сознание, засыпать. Поэтому постучал, признав поражение.    




- В финале вам тоже досталось – разбили нос. Но результатом довольны? Последний ваш успех на международной арене датируется 2015 годом, когда вы стали чемпионом мира…

- Я тогда был гораздо моложе… Прекрасно помню тот триумф. Потом 4 года не удавалось достичь серьезных высот и – и вот медаль II Европейских игр. Будем считать это началом новой эпохи…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter