Белорусский прыгун в высоту Павел Селиверстов завоевал бронзу на ЧЕ по легкой атлетике

Белорус Павел Селиверстов завоевал бронзу в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходил с 3 по 5 марта в Белграде, передает БЕЛТА

В финале континентального форума Павел Селиверстов стартовал с отметки 223 см. С первой попытке он легко справился с первой высотой. Так же взял и вторую - 227 см. Но 230 см он не одолел. С третьей попытки это почти удалось. Но планка упала после приземления Павла.

С высотой 230 см справились лишь два прыгуна - из Польщи и Великобритании.

В зимнем сезоне лучшим выступлением Павла Селиверстова стал турнир в Чехии, где он взял 232 см. Бронзовая медаль стала третьей у белорусской команды. До этого серебро в беге на 60 м с барьерами взяла Алина Талай, бронзу в толкании ядра -Юлия Леонтюк.