Белорусский посол принял участие в аудиенции Папы Римского

8 – 11 января проходит визит в Ватикан посла Беларуси в Великобритании и при Святом Престоле по совместительству Сергея Алейника, сообщили в МИД Беларуси. Посол принял участие в новогодней аудиенции Папы Римского Франциска для дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом Престоле.

ФОТО: МИД

В ходе аудиенции состоялась краткая беседа белорусского дипломата с понтификом.

В рамках визита состоялись также встречи с государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином, секретарем по отношениям с государствами Госсекретариата Ватикана (министром иностранных дел) архиепископом Полом Галлахером и председателем Папского совета по содействию христианскому единству кардиналом Куртом Кохом. 
Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, взаимодействия в международных организациях и обменялись мнениями о ситуации в регионе.

Встреча с Госсекретарем Ватикана 

Встреча c министром иностранных дел Ватикана

В ходе рабочей встречи посла с префектом Ватиканской Апостольской библиотеки Чезаре Пасини в дар Ватиканской библиотеке от Национальной библиотеки Беларуси было передано факсимильное издание «Книжное наследие Франциска Скорины».



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter