Белорусский пловец Илья Шиманович стал пятым в финале чемпионата мира в Южной Корее

Наш спортсмен принимал участие в соревнованиях на дистанции 50 метров брассом, сообщает БЕЛТА.

В полуфинале Илья Шиманович стал четвертым с результатом 26,77 секунды. В финальном заплыве он проплыл дистанцию за 26,85 секунды, завершив ее пятым. Первым же стал спортсмен из Великобритании Адам Пити, который приплыл к финишу за 26,06 секунды. На вторую ступень пьедестала поднялся бразильский пловец Фелипе Лима, результат которого 26,66 секунды. Третьим стал его земляк Жоао Гомеш (26,69 секунды).

Кстати, сегодня белорусский квартет в составе Никиты Цмыга, Ильи Шимановича, Анастасии Шкурдай и Оксаны Демидовой в смешанной эстафете завоевал лицензию на летнюю Олимпиаду в Токио.