Белорусский Парламент имеет авторитет на мировой арене — Лукашенко

Об этом заявил Президент, обращаясь к депутатам Палаты представителей и членам Совета Республики. Александр Лукашенко считает, что во многом именно благодаря тихой и вдумчивой деятельности парламентариев уходящего шестого созыва белорусский Парламент сегодня узнаваем и имеет авторитет:


— Минск впервые стал важной площадкой для проведения мероприятий международного уровня, в числе которых сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблеи Центрально-Европейской Инициативы, заседание Бюро Конференции региональных и местных органов власти Восточного партнерства. Продвижению Минска как авторитетной международной площадки способствовало и проведение в белорусской столице весной 2019 года международной конференции Группы поддержки Шелкового пути Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Александр Лукашенко отметил, что международно-договорная база белорусского Парламента пополнилась новыми документами о двустороннем сотрудничестве с парламентами 16 иностранных государств.

— Большую роль парламентарии сыграли в формировании правовой базы Евразийского экономического союза, сосредоточив усилия на защите отечественных производителей и продвижении национальных интересов на рынках наших соседей, — подчеркнул Президент. 

Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter