Белорусский опыт по реализации ЦУР будет представлен на Бакинском форуме по устойчивому развитию

Делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Совета Республики Марианной Щеткиной примет участие в форуме по устойчивому развитию, который пройдет в Баку 25—26 октября. Национальный координатор по достижению ЦУР представит участникам белорусский опыт реализации Целей устойчивого развития. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Республики, пишет БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

Марианна Щеткина выступит с приветственным словом на церемонии официального открытия Бакинского форума. Она также примет участие в интерактивной дискуссии о роли молодежи, женщин, Парламента, гражданского общества в достижении Целей устойчивого развития. "Заместитель председателя Совета Республики ознакомит участников форума с результатами работы, проводимой в Беларуси по реализации Целей устойчивого развития, структурой национальной архитектуры по ЦУР, условиями взаимодействия госорганов, деловых кругов и общественных организаций в этой сфере", — проинформировали в пресс-службе. 

Речь также пойдет о региональном сотрудничестве между странами, возможностях реализации белорусской инициативы о создании сети национальных координаторов по ЦУР. На полях форума Марианна Щеткина проведет ряд двусторонних встреч. 

В Совете Республики напомнили, что в феврале в Минске состоялся форум национальных координаторов по ЦУР, на котором и была озвучена идея создания соответствующей сети.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter