Белорусский лыжник выиграл золото на турнире в России

Белорусский лыжник Михаил Семенов выиграл золото индивидуальной гонки на 10 километров классическим стилем на турнире категории FIS «Хибинская гонка». Соревнования проходят в Кировске (Россия) с 21 по 24 ноября.

Белорус преодолел дистанцию за 26 минут 21,1 секунды. Вторым стал россиянин Рауль Шакирзянов — 26 минут 21,3 секунды. Тройку замкнул еще один россиянин — Алексей Шимякин (26 минут 22,1 секунды).

В двадцатку сильнейших также вошел белорусский спортсмен Артем Поляков. Он занял 14 место.

Есть медали и у женщин. Полина Сероносова стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на 5 километров классическим стилем. Белоруска преодолела дистанцию за 14 минут 59,40 секунды. Первое и второе места заняли россиянки.

В двадцатке лучших оказались еще три белоруски: Инна Луконина (8-е место), Мария Рощинская (12-е), Анна Мачахина (17-е).