Белорусский квартал в Смоленске

ПРОЕКТ предусматривает строительство 13-ти домов в десять этажей, а также объектов инфраструктуры. Работать будут специалисты Витебского ДСК, где недавно закончилась модернизация.

В этом российском городе заложили капсулу – наши строители здесь возведут жилой комплекс

ПРОЕКТ предусматривает строительство 13-ти домов в десять этажей, а также объектов инфраструктуры. Работать будут специалисты Витебского ДСК, где недавно закончилась модернизация.

— Мастерская по проектированию крупнопанельного строения, а также по разработке специального проекта «Белорусский квартал» создана в «Белгоспроекте», — рассказали «БН» в  Министерстве архитектуры и строительства. — Проект, который представляет собой комплект чертежей и документации универсального комплекса застройки — своеобразный экспортный бренд белорусских строителей. «Белорусский квартал» — это жилой комплекс, узнаваемый по архитектурному облику, особенный по используемым технологиям возведения, срокам реализации, доступности цены и конкурентоспособности.

Проект «Белорусский квартал» в начале этого года передан на рассмотрение граничащим с Беларусью регионам России. Возможность строительства белорусских жилых районов обсуждается специалистами Министерства архитектуры и строительства в других регионах России.

Константин КОВАЛЕВ, «БН»

ФАКТ

Первый пограничный знак на границе Беларуси и Украины планируется установить в ноябре этого года в Гомельской области, сообщил БЕЛТА председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Александр БОЕЧКО.

«Это будет в районе пункта пропуска «Веселовка» в Гомельской области», — отметил руководитель белорусского погранведомства. Он также добавил, что будет организована официальная церемония с приглашением прессы.

Как сообщалось, Александр Боечко заявлял, что государственная граница между Беларусью и Украиной должна быть установлена таким образом, чтобы исключалась возможность возникновения каких-либо инцидентов из-за неоднозначного понимания ее прохождения.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter