Белорусский Красный Крест презентовал фильм о своей работе

К Международному дню Красного Креста и Красного Полумесяца состоялась премьера короткометражного фильма о работе Белорусского Красного Креста. В съемках приняли участие сотрудники, партнеры, но самое главное – люди, которым оказывали помощь.

Видео подготовлено к 100-летию Белорусского Красного Креста при поддержке МККК, в съемках приняли участие люди, которым оказывали помощь на протяжении долгого времени. Они рассказывают свои истории о том, какую роль Белорусский Красный Крест играет в их непростой жизни. 

За каждой фамилией – своя история. Тамара Акунович воспитает двух дочерей с инвалидностью. Андрею Вадецкому в 18 лет поставили диагноз «шизофрения». Наталья Черкасова приехала с Луганской области с тремя детьми и двумя сумками в руках. Пенсионерка Мария Тарашкевич осталась совсем одна. Все они стали героями ролика. В одном фильме переплелось столько пронзительных судеб, что остаться равнодушным невозможно. Хотя объединяет эти истории не только горе, но и счастье. Людей не оставили, а поддержали в трудную минуту. Только за прошлый год Белорусский Красный крест помог 247 563 людям.

Белорусский Красный Крест на сегодняшний день одна из самых крупных гуманитарных организаций в стране, которая представлена в каждом районе страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter