Белорусский Красный Крест оказывает помощь в условиях жары

Белорусский Красный Крест оказывает помощь...
Белорусское общество Красного Креста (БОКК) оказывает помощь людям в условиях жары, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный специалист по подготовке и реагированию на чрезвычайные ситуации БОКК Дмитрий Русаков.

БОКК 7 августа начало операцию по оказанию помощи населению, которое страдает от высоких температур. Волонтеры отрядов быстрого реагирования службы по подготовке и реагированию на чрезвычайные ситуации БОКК раздают питьевую воду в местах массового скопления населения и оказывают первую помощь пострадавшим. 

"Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" в рамках соглашения с БОКК по реагированию на чрезвычайные ситуации безвозмездно предоставило 2100 л питьевой воды, а также организовало доставку воды в Минск, Гомель и Лунинец (Брестская область). 

В Минске волонтеры раздают воду на базе мобильного пункта помощи, в транспорте и на железнодорожном вокзале. В первую очередь внимание направлено на пожилых людей. 

В Гомеле воду получают автолюбители в очередях на пограничных переходах между Беларусью и Украиной. 

Добровольное республиканское общественное объединение "Белорусское общество Красного Креста" - старейшая благотворительная организация, созданная в 1921 году. Задача БОКК - как самостоятельно, так и во взаимодействии с государственными органами осуществлять мероприятия по охране жизни и здоровья, облегчению страданий людей, оказанию медико-социальной помощи населению, в том числе в чрезвычайных ситуациях и вооруженных конфликтах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter