Белорусский консул посетил в Таиланде задержанных и отбывающих наказание граждан Беларуси

В первую неделю апреля белорусский консул, который трудится во Вьетнаме, поехал в Таиланд, чтобы оказать консульско-правовую помощь задержанным и отбывающим наказание белорусам, информировали SB.BY в пресс-службе МИД Беларуси. 



Во время командировки консул посетил как тех, кто отбывает наказание за экономические преступления, так и двух белорусов, которых задержали в феврале в Паттайе по обвинению в незаконной трудовой деятельности на территории Таиланда.

Были проведены встречи и с руководством правоохранительных структур Таиланда, получены сведения об условиях содержания белорусов, рассмотрены варианты дальнейших действий, которые поспособствуют их скорейшему возвращению в Беларусь. 

В МИД рассказали, что сейчас в Таиланде отбывают наказание семь граждан Беларуси за совершение мошенничества с банковскими картами. Двое белорусов, задержанных в Паттайе, ожидают решения суда.

Ранее СМИ писали, что в феврале белоруска Анастасия Вашукевич (псевдоним Настя Рыбка) и еще девять человек были задержаны в Паттайе за незаконное проведение тренингов. Им также предъявили обвинение в организации проституции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter