Белорусский энергетический и экологический форум открывается в Минске

XXIV Белорусский энергетический и экологический форум открывается во вторник на площадке футбольного манежа в столице, пишет БЕЛТА.

Форум объединяет международные специализированные выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo' 2019), Oil&Gas Technologies, "Атомэкспо-Беларусь", "ЭкспоСвет", "Водные и воздушные технологии", "ЭкспоГород".



Цель форума — показать современное оборудование и технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, оказать содeйствие инновaционному рaзвитию топливно-энергeтического комплекса Беларуси. На мероприятии будут представлены более 300 организаций из 16 стран.

В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Министeрства промышленности, Министерства природных ресурсов и охрaны окружающей среды, Министeрства жилищно-коммунального хозяйства, Госудaрственного комитета по науке и технологиям, Госудaрственного комитета по стандартизации, концeрна "Белнефтехим".

В деловую программу мероприятия вошли форумы, конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний — участников выставки, на которых белорусские и иностранные эксперты представят современные технологические решения в области энергетики, нефтехимии, энергосбережения и экологии.

Во время тематических мероприятий будет обсужден международный опыт реализации стратегии устойчивого развития, вопросы общественного контроля в атомной энергетике на примере Белорусской АЭС, опыт и возможности для внедрения механизмов энергосервисных контрактов, вопросы устойчивого обращения с отходами, перспективы комплексной оптимизации энергетической системы, цифровая трансформация электроэнергетики и другие темы.

Белорусский энергетический и экологический форум будет работать по 11 октября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter