Белорусский бум на “Ролан Гаррос”

Три из пяти юниорских финалов остались за белорусами
Самого большого успеха добился Владимир Игнатик, выигравший одиночный разряд среди юниоров. Сегодня 16-летний парень живет в США и занимается в академии “Роддик Тотал-теннис”. Когда Володя только начинал заниматься теннисом, многие называли его бесперспективным, однако победа в Париже заставила критиков пересмотреть свои взгляды. Тем более что Игнатик тут же принялся развивать свой успех. В минувшие выходные на крупном турнире “The Artois Championships” он также стал победителем.
В соревнованиях у девушек успешно выступила Ксения Милевская (кстати, специалисты уже прозвали ее белорусской Мартиной Хингес). Белоруска пробилась в полуфинал одиночных соревнований, а вместе с полькой Урсулой Радванска — стала победительницей в парном разряде. Для сестры футболиста киевского “Динамо” Артема Милевского это не первый успех. Она уже приводила в конце прошлого года юниорскую сборную Беларуси к победе в Кубке Федераций, где в решающем матче была обыграна команда России.
В дуэте с итальянцем Томасом Фаббиано успех соотечественницы в парном разряде повторил Андрей Коротченя. Заметим, что этот молодой человек регулярно привлекается в национальную сборную Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter