Белорусский биатлонист выиграл бронзу на юниорском чемпионате мира

Белорусский биатлонист Антон Смольский выиграл бронзовую медаль на юниорском чемпионате мира, который проходит в словацком Осрблье. 20-летний спортсмен замкнул тройку призеров в гонке преследования.

Победу в пасьюте одержал россиянин Игорь Малиновский, преодолевший дистанцию в 12,5 км за 32 минуты и 39,8 секунды и допустивший на четырех огневых рубежах 4 промаха (0+1+2+1). Вторым стал норвежец Синдре Петтерсен (2+1+1+1), проигравший победителю 13 секунд. Наш соотечественник промахнулся в общей сложности пять раз (0+0+3+2), отстав от Малиновского на 27,4 секунды.

Днем ранее Антон Смольский остановился в шаге от пьедестала в спринте, проиграв бронзовому призеру Роману Еремину из Казахстана всего 0,2 секунды.