Белорусский балет с успехом выступил в китайском Тяньцзине

В Поднебесную наши артисты повезли «Тысячу и одну ночь»
Гастроли балетной труппы Белорусского государственного академического музыкального театра начались еще 2 августа. 

 

В Поднебесную наши артисты повезли «Тысячу и одну ночь», которую уже показали в пяти китайский городах. Однако на спектакли в Тяньцзине, где взорвались склады и был выброс цианида натрия и нервно-паралитического газа, выехала не вся труппа. 

Заместитель директора Белорусского государственного академического музыкального театра Владимир Шевелев пояснил «СБ»

- Сегодня уже прошел первый спектакль. Завтра – второй. Артисты, которые все же приехали в Тяньцзинь, рассказывают, что в 15-миллионом городе все спокойно. Горожане отдыхают в кафе, по улицам люди ходят без масок. Город живет параллельно последствиям катастрофы. Прецедента, чтобы отменить гастроли, нет. К слову, запланированы они до 25 августа. Распродано десятки сотен билетов. На очереди еще один китайский город - Далянь

По возвращении на родину артисты Театра музкомедии уже 29 августа выступят в Ошмянах с попурри из оперетт, мюзиклов и музыкальных комедий. В сентябре - гастроли в Петрозаводске, в октябре – в Бобруйске.

Фото с сайта www.musicaltheatre.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter