Белорусских туристов ждут в Польше

Польские туристические компании и представители органов самоуправления Подляшского и Люблинского воеводств принимают участие в ярмарке туристических услуг «Отдых-2018», которая проходит в Минске с 4 по 7 апреля.



Стенды польских компаний на ярмарке в среду, 4 апреля посетил временный поверенный в делах Республики Польша в Республике Беларусь Михал Хаброс.

– Надеемся, что это мероприятие будет способствовать развитию польского бизнеса в Беларуси, а также тому, чтобы Польша стала для белорусов еще более близкой страной именно в области туризма, – сказал дипломат.

В рамках ярмарки свои предложения представили Подляшское воеводство, Белосток, Августов, Люблинское воеводство, Польская палата туризма и частные туристические компании. Как рассказал советник посольства Республики Польша Мартин Войтеховский, представители польской туристической отрасли отмечают рост потока туристов из Беларуси, посещающих Польшу, и заинтересованы в дальнейшем развитии такого рода контактов.

– Туристы из Беларуси для нас очень важны, с каждым годом мы расширяем для них наше предложение, – сказал присутствующий на ярмарке Дариуш Войталь, заместитель председателя Польской палаты туризма.

В ярмарке туристических услуг «Отдых-2018» участвуют 150 представителей туристических компаний и регионов из более чем десяти стран. Организаторы мероприятия – Национальный выставочный центр «БелЭкспо» и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter