Белорусских медиков ждет повышение зарплат

В Министерстве здравоохранения анонсировали повышение зарплат медикам в ближайшее время. Об этом рассказал журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич после встречи у Президента.


Он отметил, что в скором времени будет принят документ, формализующий президентские поручения на этот счет, которые Глава государства давал в том числе в ходе многочисленных поездок в регионы, посещений лечебных учреждений.

– Там именно давались указания, стратегические решения. Буквально пару дней – будут выкристаллизованы решения Главы государства. По его поручению проработано Правительством, каким будет повышение зарплат медицинских работников, – рассказал Дмитрий Пиневич.

Он подчеркнул, что повышение зарплат охватит всех медиков страны:

– Но у некоторых категорий, которые работают, с нашей точки зрения, на более важных, сложных участках, это повышение зарплаты будет больше. В любом случае в преддверии профессионального праздника (День медицинских работников. – Прим. ред.) такой от Главы государства очередной для нас подарок, который мы должны в том числе отработать на своих рабочих местах. Качество, доступность оказания медицинской помощи для нас являются приоритетом.


Фото: БЕЛТА
Пиневич: производство отечественных фармпрепаратов идет с ростом, импорт по ряду позиций на особом контроле

Пиневич: биология и биотехнологии являются «фишкой» нашей страны


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter