Белорусские женщины все активнее идут в бизнес

В Беларуси каждое четвертое юридическое лицо создано или возглавляется женщиной, каждый третий индивидуальный предприниматель – также представитель прекрасного пола. Такие цифры прозвучали сегодня в ходе республиканского фестиваля женского бизнеса.


Фестиваль стал вершиной образовательного марафона под названием «Я Сама Фест», который на протяжении нескольких месяцев проходил в стране под эгидой Министерства экономики и ПРООН при финансовой поддержке России и компании Visa. В пяти бизнес-школах для женщин, действовавших в Минске и областных городах, прошли краткосрочное обучение около 350 участниц из 25 населенных пунктов. А заключительное мероприятие программы привлекло до 400 действующих и начинающих бизнес-леди. Они не только обсудили наиболее злободневные аспекты женского предпринимательства в нашей стране, но и стали участниками нескольких тематических бизнес-классов. Одной из главных задач программы стало повышение самооценки представительниц прекрасного пола, решивших начать свое дело.

- Мы начали реализацию программы «Я сама» с целью помочь женщинам осознать ложность внутренних убеждений, мешающих сделать первые шаги в бизнесе, - подчеркнула руководитель проекта «Малые города» Марина Калиновская. – По итогам прошедших мероприятий мы увидели, что для многих женщин получение мотивации и вдохновения необходимо так же, как и знаний о предпринимательстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter