«Белорусские женщины — самые лучшие и красивые». Президент вручил госнаграды и генеральские погоны

Традиция одновременно отмечать на государственном уровне День защитников Отечества и День женщин укореняется. Во Дворце Независимости прошла приуроченная к двум праздникам церемония вручения государственных наград и генеральских погон. В таком сочетании есть особый смысл. Ведь именно представительницы прекрасной половины общества вдохновляют мужчин на подвиги в стремлении защитить нашу мирную и созидательную жизнь. Чествуя наших женщин, мы абсолютно искренны в своих чувствах.




Президент сказал об этом так:

  — Это знак глубокого уважения и признания исключительно важной роли женщин в обществе. Потому что благодаря им продолжается жизнь на Земле. Потому что для каждого человека важны материнская любовь, забота и внимание, а для настоящих мужчин главное — рыцарское отношение к женщине. В вас — наши сила и мужество, счастье и душевный покой, радость и, конечно же, вдохновение. Вы, как весна, дарите нам, мужикам, тепло, желание жить и становиться лучше. Именно женские нежность и ранимостъ пробуждают в нас благородные чувства и стремление беречь и оберегатъ. Призвание женщины — украшать мир, призвание мужчины — защищать этот мир и женщину, без которой мир невозможен. И какие бы социальные роли они ни примеряли на себя, важно, чтобы все помнили о своем главном предназначении и сохраняли в обществе гармонию отношений.



Президент приветствовал приглашенных на торжество офицеров:

— Рад видеть в этом зале людей, ставших истинным примером отваги, чести и мужества, настоящих мужчин, которые в столь непростое время выбирают профессию «Родину защищать». Вам присвоены высокие звания и будут вручены новые погоны, а вместе с этим возрастет и ответственность. Уверен, вы с честью справитесь с возложенными на вас обязанностями.





Александр Лукашенко не без восхищения говорил о том, что и наши прекрасные дамы зачастую не отстают от мужчин в своих свершениях: 

  — Искренне приветствую наших прекрасных соотечественниц. Я всегда говорил и сегодня повторю: белорусские женщины — самые лучшие и красивые, умеющие удивительным образом сочетать в себе силу характера и необыкновенную женственность. Многие из вас достигают больших высот, скажу как есть, иногда даже в абсолютно не женских профессиях. Особенно это зримо в спорте…  Большого уважения заслуживают женщины, успешно работающие в таких сферах как образование и медицина, культура и искусство, в различных отраслях экономики и на госслужбе. Особенно ценно, когда, совмещая карьеру и домашние хлопоты, они остаются образцовыми женами и матерями — нежными, заботливыми и обязательно любящими. Мы гордимся такими женщинами!













Особая признательность многодетным матерям:

 
— На их плечах не меньшая физическая и эмоциональная нагрузка, а также огромная ответственность за будущее своих детей. За будущее наших граждан. Эти женщины, без преувеличения, отдают им всю свою жизнь.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter