Белорусские юниорки остались без наград на домашнем ЧМ по летнему биатлону

В «Раубичах» завершилась гонка преследования среди юниорок, которая закрыла соревновательную программу чемпионата мира по летнему биатлону в этой возрастной категории. Победительницей пасьюта стала китаянка Яньмень Чу, допустившая один промах и пробежавшая дистанцию за 23:56.7 минуты. Серебро у россиянки Анастасии Гореевой, не закрывшей три мишени и отставшей от победительницы на 11,7 секунды, бронза – у украинки Анны Кривонос, которая допустила один промах и проиграла лидеру 21,7 секунды.

Лучшей из белорусок в гонке преследования стала Алина Пильчук. На четырех огневых рубежах она допустила три промаха и финишировала 22-й, уступив Яньмень Чу 3:01.5 минуты. Результаты остальных белорусских биатлонисток таковы: 24. Карина Ануфриенко (4 промаха, +3:26.3)…30. Наталья Карницкая (5, +3:56.7)…33. Дарья Кудаева (3, +4:25.3)…38. Арина Яборова (9, +5:59.9), Анна Мусатова не финишировала.

Золото и серебро завоевали белорусы в гонке преследования среди юниоров на ЧМ по летнему биатлону

Дмитрий Лазовский: «Рад, что все золото в гонках среди юниоров завоевали спортсмены нашей команды»

Старший тренер юниорской сборной Беларуси подвел итоги выступления белорусов на летнем ЧМ