Белорусские вузы объявили дополнительный набор

У абитуриентов есть шанс попасть на бюджетные места в четырех университетах.

Фото из архива

В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии вакантны 79 мест. Абитуриенты могут выбрать специальности «Агрономия», «Зоотехния» и «Агрохимия и почвоведение». Чтобы пройти конкурс, нужно иметь сертификаты ЦТ по биологии и химии выше семи баллов либо же справки о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по этим предметам.

В Гомельском государственном университете ждут двух желающих поступить на «Белорусскую филологию». Для прохождения конкурса необходимо иметь сертификаты ЦТ: от 25 баллов по белорусскому языку, выше 15 баллов по истории Беларуси и справку о сданной белорусской литературе.

Ждут филологов и в Белорусском государственном университете. На специальности «Славянская филология» осталось два места: поступающие должны иметь от 25 баллов по белорусскому и от 15 баллов по истории Беларуси, а также справку о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях образования по белорусской литературе.

Конкурс на три места объявлен в Полесском государственном университете. На специальность «Информационные системы и технологии» (сокращенный срок обучения) принимают абитуриентов со справками о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по дисциплинам «Основы алгоритмизации и программирования» и «Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение».

Подача документов на эти места продлится с 30 июля по 1 августа. Зачисление пройдет 3 августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter