Белорусские волейболистки на ЧЕ обыграли соперниц из Хорватии

Женская сборная Беларуси по волейболу начала выступление на чемпионате Европы с победы над Хорватией со счетом 3:2 (10:25, 15:25, 25:21, 25:20, 15:9). Первенство проходит в Грузии и Азербайджане.

Фото cev.lu

Подопечные Петра Хилько выступают в группе В, матчи которой организуют в Тбилиси.

Сегодняшний поединок сначала шел к победе хорваток, они выглядели убедительнее и на блоке, и на подаче, сумели остановить нападение Оксаны Ковальчук и Надежды Смирновой (Молосай). К третьей партии сборная Хорватии сделала более 10 удачных блоков.

Изменить неблагоприятную для белорусок ситуацию удалось в третьем сете. Оксана Ковальчук собралась и провела несколько результативных атак, в четвертой зоне нападения активно действовала Татьяна Маркевич. Сборная Беларуси смогла вырвать победу на тай-брейке.

Лучшими игроками матча в составе нашей команды были Оксана Ковальчук (14 баллов) и Татьяна Маркевич (15 очков).

Голландия — Бельгия — 3:1.

Вторая встреча чемпионата Европы предстоит нашей команде 23 сентября. В 19.00 начнется игра против сборной Италии. Белорусские волейболистки участвуют в финальной стадии ЧЕ в восьмой раз.