Белорусские военные направились на специальное учение «Эшелон-2019» в Россию

В соответствии с планом подготовки вооруженных сил государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности в период с 8 по 10 октября 2019 г. на базе 333 центра боевой подготовки Западного военного округа Российской Федерации проводится специальное учение с силами и средствами материально-технического обеспечения «Эшелон-2019».


Тема учения: «Организация материально-технического обеспечения в интересах Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности в ходе совместной операции по локализации вооруженного конфликта».

Основной целью учения будет являться оценка эффективности системы управления МТО воинскими контингентами КСОР ОДКБ в ходе выполнения учебно-боевых задач в Восточно-Европейском регионе безопасности.

При этом в ходе учения командиры получат практику работы по управлению воинскими частями и подразделениями МТО КСОР ОДКБ в ходе подготовки и выполнения задач постконфликтного урегулирования, а также будут совершенствоваться навыки работы должностных лиц при подготовке и ведении совместной операции и организации МТО государств-членов ОДКБ при выполнении совместных задач.

От белорусской стороны в учениях примет участие оперативная группа штабов тыла и вооружения.

Министерство обороны Республики Беларусь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter