Белорусские военнослужащие продолжают усиливать государственную границу

Белорусская армия продолжает усиливать государственную границу. Батальоны и тактические группы работают по всему периметру западных и южных рубежей. Сложившаяся обстановка требует от бойцов и командиров повышенной концентрации – задачи, которые выполняют вооруженные силы, по сути, приближены к боевым. 


Недалеко от деревни Дивин в Кобринском районе дежурят подразделения механизированной бригады. Мотострелки оборудовали несколько сторожевых постов и находятся в режиме постоянной готовности: они выполняют поставленные задачи в тесной связке с пограничниками. 

– На  участок погранзаставы для усиления госграницы прибыло подразделение отдельной механизированной бригады. Организовано взаимодействие, определен совместный порядок действий при нарушении государственной границы и других ситуаций, требующих оперативного реагирования, – рассказал начальник погранзаставы "Дивин" Павел Ковалюк в эфире "ВоенТВ".  

Командир мотострелкового взвода Андрей Ковзов отметил, что сторожевой пост оборудован для недопущения прорыва участка границы. Сейчас его задача – наблюдение за различными беспилотными летательными аппаратами, недопущение действий диверсионно-разведывательных групп. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter