Белорусские туристы в Новый год экономят по максимуму

Жители Беларуси для путешествий в новогодние и рождественские праздники предпочитают наиболее экономичные варианты путешествий, заявляют представители турбизнеса.

отдых900 (Копировать).jpg

- В основном туристы едут туда, где поближе и подешевле. На Рождество и Новый год в Европе спрос традиционный, на паромные круизы - тоже. Экзотические страны, Египет также по-прежнему находят своих поклонников. Но в целом спрос на туры, в том числе и новогодние, в последнее время уменьшился, как и на другие услуги и товары, - рассказала заместитель генерального директора компании "Топ-тур" Татьяна Волошина.

В свою очередь директор туристической компании "КолорЛэнд" Наталия Бугаева заметила, что нынешней зимой "просели" некоторые традиционно популярные направления - Санкт-Петербург, Одесса.

- Хороший спрос на Новый год в горнолыжной Словакии, в то же время есть небольшой спад по горнолыжным курортам Польши, - добавила она.

По словам представителей туркомпаний, клиенты под занавес 2016 года активно интересовались предложениями по встрече Нового года в Беларуси.

- Клиенты старались подобрать варианты, где можно встретить праздник недорого и при этом достаточно комфортно. "Раубичи", "Стайки", Ратомка, Крыжовка - мы старались удовлетворить их запросы, - отметила Наталия Бугаева. 

Она уточнила, что при планировании путешествий по Беларуси туристы отдают предпочтение "неизъезженным" маршрутам.

Эксперт также рассказала, что многие туристы стремятся совместить краткосрочный отдых за рубежом и праздничные покупки. 

К примеру, в эти дни пользуются спросом однодневные шоп-туры в Вильнюс и двухдневные поездки в страны Балтии.


Автор: Александр Нестеров

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter