Белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный поспорят за золото микста на Олимпиаде-2012

Белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный сыграют в матче за золото олимпийского турнира в состязаниях смешанных пар
В полуфинале белорусский тандем встречался с американским дуэтом Лиз Рэймонд / Майк Брайан и выиграл со счетом 3:6. 6:4, 10:7. Таким образом, белорусы обеспечили себе как минимум серебряную медаль Олимпиады-2012.

В воскресенье, 5 августа, Азаренко и Мирный в матче за 1-е место встретятся с британским дуэтом Лаура Робсон / Энди Маррэй.

На теннисном турнире Олимпиады-2012 уже известны победители в двух номинациях. В женском одиночном разряде чемпионкой стала американка Серена Уильямс (4-й номер мирового рейтинга), разгромившая в финале россиянку Марию Шарапову (3) - 6:0, 6:1. Бронзу здесь завоевала Виктория Азаренко, обыгравшая еще одну российскую теннисистку Марию Кириленко (15) - 6:3, 6:4.

В мужском парном разряде американцы Боб и Майк Брайаны выиграли в финале у французского тандема Мишель Ллодра / Джо-Вильфред Тсонга - 6:4, 7:6. Бронза в активе другого французского дуэта Жюльен Беннето / Ришар Гаске, который обыграл испанский тандем Давид Феррер / Филисиано Лопес - 7:6, 6:2.

В заключительный день теннисного олимпийского турнира в мужском парном разряде британец Энди Маррэй встретится со швейцарцем Роджером Федерером.

В соревнованиях женских пар американки Венус и Серена Уильямс сыграют с чешским тандемом Андреа Хлавачкова / Люси Храдецка.