Белорусские стрелки стали чемпионами Европы в командном зачете

Мужская сборная Беларуси по стрельбе из пневматической винтовки стала чемпионом Европы в командном зачете с новым рекордом Старого Света

На континентальном первенстве, проходящем в Москве, лучшим из белорусов в финале соревнований на дистанции 10 м Виталий Бубнович стал вторым в индивидуальном зачете. Его поддержали товарищи по команде - Илья Чергейко занял 8-е место, а Юрий Щербацевич оказался на 27-й позиции. В итоге белорусы стали чемпионами с новым европейским рекордом - 1873,2 балла. Второе место у спортсменов Украины (1870,8), а бронза досталась россиянам (1868,2).

Белоруска Виктория Чайка стала обладательницей бронзовый медали в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, набрав 176,6 балла. Чемпионский титул завоевала немецкая спортсменка Штефани Турман (196,6), а серебро у ее соотечественницы Моники Карш (194,9).

Континентальное первенство в российской столице завершится 5 марта.