Белорусские стрелки добрались до одного финала на этапе Кубка мира в Германии

Единственной участницей финала стала Виктория Чайка. В заключительный день стрелкового турнира она показала 4-й квалификационный результат в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м (385 очков), однако в финале развить успех не сумела. С результатом 115,8 очка белорусская пистолетчица заняла итоговое 6-е место. Ранее в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м Виктория Чайка была 21-й (578).

В мужских соревнованиях ближе всех к финалу был белорус Илья Чергейко. По итогам стрельбы из пневматической винтовки с 10 м он оказался 12-м (625,4). Юрий Щербацевич занял 26-е место (623,5), Виталий Бубнович - 30-е (623). Не сумел преодолеть барьер квалификационных соревнований олимпийский чемпион 2012 года Сергей Мартынов. У него не заладилась стрельба из малокалиберной винтовки с 50 м лежа, где он показал лишь 37-й результат (621,7). Его коллега по команде Юрий Щербацевич занял более высокую, 16-ю, позицию (624,3) в этой дисциплине.

Не покорился белорусам квалификационный барьер и в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений (с колена, лежа, стоя). Лучший результат в Юрия Щербацевича - 15-е место (1171). 25-й и 26-й результаты соответственно у Виталия Бубновича и Ильи Чергейко (по 1168).

В стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 м Константин Лукашик оказался в конце второй десятки на 19-м месте (555). Андрей Казак здесь 24-й (554), Евгений Зайчик - 45-й (549). Двое из них также выходили на огневой рубеж с пневматическим пистолетом. На дистанции 10 м Зайчик опередил коллегу, заняв 23-е место (577), тогда как у Лукашика 28-я позиция (576). Еще один белорусский стрелок Виталий Куди показал 41-й результат (574).

Выступая среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, Светлана Щербацевич заняла 21-е место (415), не пробившись в финальный раунд.