Белорусские спортсмены завоевали 2 бронзы на этапе Гран-при по прыжкам в воду в Германии

Белорусские спортсмены завоевали две бронзовые награды на этапе Гран-при по прыжкам в воду, который прошел в Ростоке (Германия)

В индивидуальных соревнованиях Вадим Каптур занял третье место в прыжках с 10-метровой вышки, получив в финале оценку 415,85 балла. Впереди оказались лишь два представителя Китая - Ян Цзянь (486,05) и Се Сийи (469,00).

В синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки Вадим Каптур и Евгений Королев также заняли третье место, получив в финале оценку 360,30 балла. Победил китайский дуэт Ян Цзянь / Се Сийи (482,43), второе место заняли представители Мексики Хахир Окампо и Диего Баллеза (394,32).

В финал синхронных прыжков с 3-метрового трамплина пробился также белорусский дуэт Евгений Королев / Андрей Павлюк (334,14), занявший 6-е место.

В индивидуальных состязаниях по прыжкам с 3-метрового трамплина Евгений Королев выбыл в полуфинале (371,05), заняв итоговое 10-е место, хотя в квалификации был 7-м (385,45). А Андрей Павлюк завершил выступления по итогам квалификации (353,00), обосновавшись в протоколе на 14-й строке среди 27 участников.

В медальном зачете победили представители Китая, в активе которых 8 золотых и 4 серебряные награды. Следом расположились команды Мексики (0, 3, 0), России (0, 1, 0), Украины (0, 0, 4), Беларуси (0, 0, 2), Италии (0, 0, 1) и Канады (0, 0, 1).