Белорусские спортсмены взяли 11 медалей на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи

Во второй и заключительный день на командном чемпионате России в Сочи спортсмены разыграли 18 медалей в легкой атлетике. Белорусы взяли 11 наград, сообщили в Министерстве спорта и туризма.

Иллюстративное фото Министерства спорта и туризма

Среди представителей белорусской национальной команды Карина Демидик стала лучшей в прыжках в высоту, а Виолетта Скворцова победила в тройном прыжке.

Алексей Котковец поднялся на высшую ступень пьедестала в метании копья. Алена Дубицкая одержала победу в толкании ядра. В этом же виде Елена Трус выиграла серебро.

Ранее сообщалось, что победителями командного чемпионата стали Максим Нестеренко (тройной прыжок) и Руслана Романовская (100 м с барьерами).

Таким образом, по итогам двух соревновательных дней белорусы завоевали шесть золотых, четыре серебряные и одну бронзовую награду командного чемпионата России.