Белорусские спортсменки проиграли команде Нидерландов на чемпионате Европы по индорхоккею в Минске

Сборная Беларуси уступила команде Нидерландов на проходящем в Минске чемпионате Европы. Матч, завершивший первый игровой день во Дворце спорта, проходил под диктовку голландских спортсменок, сумевших в итоге довести счет до крупного — 4:1.

Счет открыли хоккеистки Нидерландов — отличилась Лиза Пост. Однако через четыре минуты белоруски сумели восстановить равновесие. Гол забила Светлана Богушевич. С таким счетом команды и завершили первую четверть, а в каждой из последующих гостьям удалось по разу поразить ворота белорусской сборной — 4:1.

Напомним, этот матч стал для белорусок вторым на чемпионате Европы. Ранее наши девушки встречались с соперницами из Австрии и победили — 7:2. Команда Нидерландов разгромила соперниц из Швейцарии — 5:0. Таким образом, после первого дня голландки, набравшие 6 очков, возглавляют турнирную таблицу группы «В». Белорусская сборная занимает второе место (3 очка), девушки из Австрии — третье, замыкает таблицу команда Швейцарии. В группе «А» лидирует одержавшая две победы сборная Германии. Далее следуют сборные Украины, Чехии и Бельгии.

Завтра на чемпионате Европы сборная Беларуси в 12.45 проведет матч против сборной Швейцарии, голландки сыграют с соперницами из Австрии.