Белорусские спецназовцы отличились на состязаниях в Казахстане

В учебном центре «Спасск» Карагандинского гарнизона завершились IX Международные соревнования подразделений специального назначения «Алтын Үкі-2017». 

В ходе соревнований основной упор делался на действия групп спецназа в ночных условиях. Военнослужащие прошли 10 этапов, на протяжении которых были определены уровень работы командиров разведывательных подразделений, стрелковой и полевой выучки личного состава, готовности к отработке задач в сложных условиях, приближенных к боевым.

«На протяжении пяти дней мы выполнили физически тяжелые упражнения, сопровождающиеся недостатком сна. Мы вновь проверили себя, свою психологическую и физическую выносливость. Самое главное - бесценный опыт, который мы приобрели благодаря данным соревнованиям», - отметил командир команды Исламской Республики Пакистан майор С. Камран.

По итогам соревнований победителями признана группа спецназа Министерства обороны Республики Казахстан. На втором месте военнослужащие Республики Беларусь, представители Российской Федерации заняли третье место.

По мнению наблюдателей из Азербайджана: «…прошедшие соревнования соответствуют современным требованиям подготовки спецподразделений. Сегодня очень важно адекватно реагировать современным вызовам и угрозам на всех уровнях и потому, как были организованы и спланированы соревнования, можно сказать, что подготовка спецподразделений МО РК отвечает требованиям сегодняшнего дня».

По итогам соревнований в номинациях «Лучший снайпер», «Лучший подрывник», «Лучший стрелок из пистолета» и «Лучший стрелок из автомата» стали военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана, звание «Лучшего стрелка из пулемета» завоевал представитель Вооруженных сил Республики Беларусь.


Источник:  desantura.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter