Белорусские СМИ в Северной столице

В Санкт-Петербурге в ходе Национальной выставки Республики Беларусь на Х Петербургском международном экономическом форуме 13—15 июня проходят Дни белорусских и союзных СМИ.
На Национальной выставке Республики Беларусь экспонируется стенд “Белорусские и союзные средства массовой информации и книжные издания” и фотовыставка “Беларусь — Санкт-Петербург: пути взаимодействия”. Запланировано заседание круглого стола на тему  “Беларусь — Санкт-Петербург: потенциал информационного сотрудничества в развитии экономических и социально-культурных отношений”.
В мероприятиях Дней белорусских и союзных СМИ принимают участие руководители Министерства информации Беларуси, Минского областного исполнительного комитета, РУП “Международный центр интеграционной информации. Общественный пресс-центр Дома прессы”, Белорусского телеграфного агентства, АТН Белтелерадиокомпании, “Народнай газеты”, предприятий “Союзпечать”, РУП “Дом прессы”. Белорусские специалисты провели ряд встреч и переговоров  в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Санкт-Петербурга, а также с руководителями организаций информационной сферы этого российского региона. Дни белорусских и союзных СМИ организует Министерство информации Республики Беларусь при поддержке Постоянного комитета Союзного государства и посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter