Белорусские следователи провели допрос по делу о незаконном возврате налогов более чем на $ 50 млн

Белорусскими следователями проведен допрос обвиняемого в присутствии представителей ФБР и Налоговой службы США по делу о хищении с использованием компьютерной техники, сообщили в Следственном комитете.

К преступной сети имеют отношение несколько жителей постсоветских стран, с которыми контактировал один из обвиняемых по уголовным делам, находящимся в производстве Следственного комитета Беларуси.

«Установлено, что обвиняемый по данному уголовному делу контактировал с несколькими жителями постсоветских стран, причастными к незаконному возврату налогов на общую сумму более 50 млн долларов США», —говорится в сообщении.

Расследование уголовных дел продолжается, правоохранители Беларуси и США не прекращают обмен информацией, подытожили в СК.


Сотрудничество белорусских и американских правоохранителей ранее уже привело к значимым результатам: установлению лиц, причастных к совершению киберпреступлений, и их привлечению к уголовной ответственности.

Так, в ноябре 2019 года в результате обмена информацией между СК и ФБР была установлена причастность к совершению киберпреступлений 28-летнего жителя Гродно. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter