Белорусские санатории открыли кампанию по бронированию новогодних заездов

В ряде белорусских санаториев по окончании летнего сезона началась работа по привлечению клиентов на новогодние и рождественские праздники.

Согласно информации онлайн-сервиса по бронированию туристических услуг www.sanatorii.by, отечественные здравницы предлагают новогодние туры продолжительностью от 2 дней с разнообразными программами новогодних и рождественских гуляний в течение всего отдыха, с праздничным банкетом и развлечениями в новогоднюю ночь. По традиции, на протяжении отдыха гостям предложат концерты артистов, творческие мастер-классы, танцевальные вечера, экскурсионную программу и мероприятия для самых маленьких гостей.

К началу сентября предложения о намерении принять гостей в новогодние праздники уже озвучили 18 санаториев. Цены с лечением стартуют от 43 рублей (санаторий «Вяжути» в Молодечненском районе Минской области) до 326 рублей и более (санаторий «Альфа-Радон» на территории курорта Новоельня в Дятловском районе Гродненской области) за сутки с одного постояльца. При этом банкет и новогодняя программа будут предложены за дополнительную плату. Стоимость праздничного застолья, как и меню, пока не афишируется.

Базы отдыха, туристические и гостиничные комплексы Беларуси также начали озвучивать свои новогодние предложения. В частности, база отдыха «Дривяты» предлагает провести праздничные дни по цене от 85,83 рубля в сутки с человека, гостиничный комплекс «Каменюки» от 133 рублей, гостиничный комплекс «Над Припятью» от 82,65 рубля, гостиница «Нарочь» от 51,5 рубля. Цены на новогодний банкет пока не утверждены.

Согласно календарю в Новый год белорусы будут отдыхать 1 и 2 января. При желании продлить каникулы можно до 9 января включительно: православное Рождество, являющееся в Беларуси выходным днем, приходится на пятницу. Таким образом, первая трудовая неделя 2022-го будет продолжаться не пять, а четыре дня.

Как сообщалось ранее, в начале 2021 года в Беларуси функционировало 306 санаторно-курортных и оздоровительных организаций на 66 тысячи мест, из них 106 санаторно-курортных на 29 тысяч мест и 200 оздоровительных на 37 тысяч мест. Имеющийся коечный фонд и среднегодовая заполняемость здравниц на уровне 80 процентов позволяет ежегодно обеспечивать санаторно-курортным лечением и оздоровлением около 1,3 миллиона человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter