Белорусские самбисты завоевали 9 медалей во второй день международного турнира в Минске

Белорусские спортсмены завоевали 9 наград (5 золотых и 4 бронзовых) во второй день открытого XXIV Международного турнира категории А по самбо на призы Президента. Соревнования прошли в минском Дворце спорта, пишет БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднимались Марина Жарская (весовая категория 52 кг), Вера Гореликова (60 кг), Владислав Саяпин (68 кг), Тимофей Емельянов (82 кг) и Андрей Казусенок (100 кг).

Бронзовые награды добыли Кристина Зуева (60 кг), Карина Шут, Яна Гойгель (обе - 80 кг) и Владимир Жупиков (82 кг).

За медали турнира боролись представители 24 стран. Беларусь на соревнованиях представляли около 60 спортсменов. Обладателем специального приза от Президентского спортивного клуба "За волю к победе" стала украинка Екатерина Москалева (68 кг). Атлет из Узбекистана Немат Якубов (90 кг) получил приз за "Лучшую технику".

Организаторами соревнований выступили Международная любительская федерация самбо (FIAS), Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Мингорисполком, НОК и Белорусская федерация самбо.

В первый день турнира белорусские самбисты завоевали 14 медалей (3 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых).