Белорусские производители заменяют «ИКЕА»: Минск и Москва продолжают работу над импортозамещением

Минск и Москва наращивают взаимную торговлю. Белорусские производители активно продвигают свои товары на рынке РФ. Для этого открывают новые магазины и шоу-румы. Один из примеров – открытие магазина белорусских брендов в Москве, сообщает «МИР 24».

Архивное фото

Наша страна активно работает с российскими регионами. Новые предприятия, магазины – кооперационные связи развиваются. В одной только российской столице чуть ли не ежемесячно белорусские производители открывают свои торговые точки.

«Рынок переживает такой период, когда западные бренды многие ушли с рынка, и как раз сейчас, на мой взгляд, максимально важно заменить его качественными аналогами, и это было нашей одной из основных задач», – поделился коммерческий директор компании «БелРу» Роман Смирнов.

Уточняется, что «Белру» пока только прощупывает рынок РФ. После открытия точки компания проанализирует спрос. Не исключено, что в дальнейшем магазины появятся и в других российских регионах.

Отмечается, что сотрудничают страны в разных сферах: от текстиля до сборки танков. Например, недавно на место шведской «Икеи» пришел белорусский производитель.

«По ценам, мне кажется, сильно не отличается. Я недавно был в другой IKEA в Таиланде. Вижу, что здесь очень комфортно, то же самое», – поделился впечатлениями покупатель Михаил.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter