Белорусские производители обсудили возможности торгово-инвестиционного сотрудничества с провинцией Квазулу-Наталь (ЮАР)

Вебинар на тему «Возможности торгово-инвестиционного сотрудничества между Республикой Беларусь и провинцией Квазулу-Наталь в сфере текстиля и одежды» прошел с участием деловых кругов Беларуси и ЮАР в формате видеоконференции. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии. 
 
Мероприятие проведено по инициативе посольства Беларуси в ЮАР при поддержке Торгово-инвестиционного агентства южноафриканской провинции Квазулу-Наталь (TIKZN).
 
«В ходе вебинара концерн «Беллегпром» представил южноафриканским бизнесменам потенциал белорусской легкой промышленности. С презентациями выступили представители РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Камволь», ОАО «Моготекс», МО ОАО «Луч», — рассказали в посольстве Беларуси в ЮАР.
 
С южноафриканской стороны были представлены компании, работающие в сфере поставок льняной продукции, пошива одежды и обуви, а также дизайнеры. Количество участников мероприятия составило 18 человек.
 
На видеоконференции выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике Александр Сидорук по вопросам сотрудничества компаний двух стран в отраслях легкой промышленности. Достигнуты договоренности о дальнейших прямых контактах между бизнесменами Беларуси и провинции Квазулу-Наталь.
 
«На 15-16 апреля запланирована встреча посла Беларуси с премьером провинции Квазулу-Наталь, в ходе которой будут обсуждаться возможные новые сферы двустороннего сотрудничества», — подчеркнули в посольстве Беларуси в ЮАР.
 
Провинция Квазулу-Наталь является второй по численности населения провинцией в ЮАР (11,5 млн.человек). Вклад в ВВП страны составляет порядка 16 процентов (занимает второе место среди девяти провинций по экономическим показателям). 
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter