Белорусские продукты питания представлены на турецкой выставке

С экспозицией нашей страны под названием «Belarus. The Taste of Nature» могут познакомиться гости международной выставки продуктов питания, напитков и технологий пищевой промышленности CNR Food Istambul в Стамбуле, передает БЕЛТА.

В выставочном предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты уточнили, что наша страна в выставке участвует впервые. Экспозиция организована выставочным унитарным предприятием «Белинтерэкспо» БелТПП при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, посольства Беларуси в Турции. Изделия продемонстрируют ОАО «Красный пищевик» и ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов». Из новинок — мармелад со вкусом сельдерея, кукурузы, тыквы и моркови, макароны для детей.

Во время выставки для гостей из числа деловых кругов прошел ряд встреч. Представители белорусских компаний вместе с гостями из Бангладеш, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Греции, Ирака и других стран смогли поучаствовать в мероприятии по налаживанию деловых связей. Также в программе — посещение одного из крупнейших предприятий в Турции по производству ингредиентов для хлебопекарной и мукомольной промышленности.

Международная выставка CNR Food Istambul проходит с 4 по 7 сентября. На ней представлено более 2 тысяч брендов из 18 стран, в числе которых Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Китай, Туркменистан, Узбекистан. Ожидается, что выставку посетят более 50 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter