Белорусские предприятия на выставке в Дубае подписали контракты на 7 миллионов долларов

В 26-й Международной выставке продуктов питания Gulfood-2021 в Дубае участвовало 25 белорусских компаний – экспортеров мясной, молочной, кондитерской продукции. Общая сумма контрактов, которые отечественные предприятия заключили с восточными контрагентами, превысила 7 миллионов долларов, сообщили на предприятии «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.


– Наши производители расширят свое присутствие на рынках ОАЭ, Бангладеш, Ганы, Египта, Иордании, Ирана, Ирака, Йемена, Ливана, Ливии, Пакистана, Саудовской Аравии, Сербии, Сирии. К примеру, 500 тысяч долларов – сумма сделки ООО «Белпищепром» с эмиратскими партнерами. Компания «Праймилк» поставит в восточный регион 3500 тонн сухого заменителя молока и сливок стоимостью 5 миллионов долларов. Рогачевский молочноконсервный комбинат заключил контракт с партнерами из ОАЭ на экспорт первой партии сливочного масла объемом 25 тонн, – добавили в выставочной компании.


На предприятии рассказали о других результатах работы на форуме. Достигнуты предварительные договоренности на поставку на рынки ОАЭ и Саудовской Аравии натуральных мясных консервов из говядины от Слонимского мясокомбината. Замороженная и охлажденная говядина этого же производителя заинтересовала клиентов из ОАЭ, Египта, Иордании, Саудовской Аравии, Сингапура, Таиланда и Малайзии. Есть хорошие перспективы по увеличению объема экспорта продукции в ОАЭ, Йемен, Ливан, Ливию у кондитерской фабрики «Витьба». 

Кроме того, успех ожидал продукцию Солигорской птицефабрики: копченые на ольховой щепе куриные и перепелиные яйца попали в шорт-лист номинантов в категории «Самый инновационный продукт из мяса и птицы» традиционного конкурса Gulfood Innovation Awards.

Фото предоставлено выставочным предприятием «Белинтерэкспо» БелТПП
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter