Белорусские правоохранители готовы дать адекватный ответ радикалам и бандитам

Об этом начальник Главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД Беларуси Николай Карпенков заявил в интервью АТН

Фото из архива

Солдаты «цветной революции», «змагары». По-настоящему мужиков, которые любят свою страну, там нет. Лучшее их сравнение  – организованные преступные группы по принципу 1990-х годов, которые хотят на социальных лифтах из бандитов, ранее судимых людей подняться и стать или полевыми командирами, или депутатами, которых им щедро обещает Тихановская. Они хотят заработать денег, – сказал он.

Николай Карпенков напомнил, что видел все выборы и протесты в 2001, 2006, 2010 и 2015 годах, однако «таких аморальных и циничных лиц, которые участвуют в процессе, никогда не встречал».


Мы верим в гуманность закона. Мы их задержим, – уверил он. – Конечно, если они начнут оказывать активное сопротивление, мы вынуждены будем применить оружие для того, чтобы защитить граждан, защитить правопорядок, чтобы наши дети не видели вот этой вакханалии. Не дадим им разрушить страну. Мы, конечно же, гуманно применим оружие к ним, в том числе и огнестрельное.

Николай Карпенков также пообещал, что «самых опасных «острокопытных» МВД с улицы уберет».

Любой, кто подымет руку с заточкой на сотрудника правоохранительных органов, по ним будет применено огнестрельное оружие, – подытожил он.

Фото: БЕЛТА
Видео: АТН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter