Белорусские пограничники задержали 17-летнюю россиянку с чужим паспортом: она ехала к парню в Австрию

Гродненские пограничники задержали 17-летнюю россиянку, которая пыталась пересечь белорусско-литовскую границу по чужому паспорту. Оказалось, девушка очень хотела попасть в Австрию к своему возлюбленному, информирует сайт Госпогранкомитета.

Инцидент произошел в пункте пропуска «Бенякони». Пассажирка автомобиля Renault белорусской регистрации, следовавшего на выезд из страны, предъявила чужой паспорт. Девушку задержали, а во время разбирательства она все же показала свой паспорт — гражданки России 2001 года рождения.

Нарушительница призналась, что хотела попасть в Австрию к любимому человеку, с которым она познакомилась в интернете. «По причине своего несовершеннолетия девушка не могла самостоятельно получить шенгенскую визу и отправиться в Вену, поэтому и решила воспользоваться чужим документом», — уточнили в ГПК.

В отношении молодой россиянки составлен протокол по ст. 23.29 КоАП (попытка незаконного пересечения границы). Она задержана для разбирательства и помещена в ИВС Лидского погранотряда.

 

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter