Белорусские поезда будут следовать по Украине по измененному расписанию

Белорусские поезда будут следовать по Украине по измененному расписанию
До стабилизации политической обстановки в украинских регионах поезда Белорусской железной дороги будут курсировать между Донецком и Харьковом по измененному графику, сообщил на брифинге 28 мая первый заместитель начальника пассажирской службы управления БЖД Андрей Кашко, передает БЕЛТА.

Белорусские поезда будут следовать по Украине по измененному расписанию

«Измененное расписание действует до 1 июня, но оно, скорее всего, будет пролонгировано - ситуация там нестабильная, и мы заинтересованы в том, чтобы обеспечить безопасность наших пассажиров. Наши поезда и далее будут следовать по Украине по измененному расписанию, объезжая неспокойную территорию», – сообщил А. Кашко.

Расстояние между Харьковом и Донецком поезда покрывают вкруговую, однако следуют без остановок. За счет удлинения маршрута примерно на 380 км опоздание поездов по прибытию в Минск составляет от 40 до 50 минут.

Остальные белорусские поезда, которые курсируют в западную и центральную части Украины, от графика не отклоняются.

По словам Андрея Кашко, число следующих в направлении Украины пассажиров сократилось.

Андрей Кашко опроверг информацию, которая появлялась в СМИ и социальных сетях, о грабежах в белорусских поездах на территории Украины. «Смею вас заверить, что с каждым начальником поезда установлена связь. По всем нестандартным ситуациям, которые происходят, в том числе связанным с происшествиями, установлен регламент докладов, – сказал специалист. – За весь истекший период, за исключением отклонения от расписания в связи с пропуском поезда другими альтернативными маршрутами, у нас не было зафиксировано ни одного подобного случая».

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter