Белорусские оружейники примут участие в международной выставке UMEX 2022

Пятая международная выставка и конференция беспилотных систем UMEX 2022 (Unmanned Systems Exhibition & Conference) будет проходить с 21 по 23 февраля 2022 г. в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).


Мероприятие проводится совместно с выставкой и конференцией по моделированию и обучению SimTEX 2022 (Simulation and Training) и международной выставкой и конференцией по национальной безопасности ISNR (International Exhibition for National Security and Resilience).

В трех мероприятиях свое участие подтвердило более 100 компаний, в т.ч. из Республики Беларусь, Украины, Сербии, Эстонии, Словакии, Германии, Франции, Израиля, Италии, Испании, США, Китая.

UMEX и SimTEX считаются единственными мероприятиями в регионе, посвященными беспилотным системам, тренажерным комплексам и симуляторам, технологиям искусственного интеллекта (ИИ), робототехнике и многофункциональным системам в оборонном и гражданском секторах. Две выставки имеют стратегическое значение в календаре мероприятий, организованных Национальной выставочной компанией Абу-Даби.

Белорусские оружейники примут участие в выставке «UMEX 2022», представив свою продукцию на объединенном стенде Госкомвоенпрома. На крупнейшем выставочном мероприятии авиастроительной и аэрокосмической отраслей, проходящем в ближневосточном регионе и получившем мировое признание, белорусскими предприятиями будут представлены технические средства для поиска, обнаружения, определения местоположения беспилотных летательных аппаратов и радиоэлектронной борьбы с ними, а также комплексы и средства огневого поражения БПЛА.

Белорусские предприятия заинтересованы в успехе предстоящего мероприятия, настроены привлечь новых партнеров и установить с ними долгосрочные взаимоотношения в сфере экономического и военно-технического сотрудничества.

Государственный военно-промышленный комитет Республики Беларусь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter