Белорусские наработки по реализации ЦУР продвигаются на международных площадках с помощью ПРООН

Программа развития ООН в Беларуcи занимается не только привлечением лучших иностранных практик в нашу страну на современном этапе, но и делится белорусскими наработками по реализации ЦУР на международном уровне. Об этом сообщила в эфире ОНТ постоянный представитель ПРООН в Беларуси Александра Соловьева.

ПРООН в Беларуси оказывает как финансовую, так и консультационную помощь при реализации различных проектов, занимается привлечением лучших международных практик. "На данном этапе актуальным стал вопрос привлечения белорусских практик в другие страны мира. Хотелось бы отметить опыт Беларуси в области ЦУР, когда на самом высоком уровне в стране была создана система национального координатора, региональной координации, проводится вовлечение молодежи, а также измерение результатов по ЦУР, так чтобы они стали реальностью", — цитирует Соловьеву БЕЛТА.

Постоянный представитель ПРООН в Беларуси отметила, что приоритетными направлениями при подготовке новой страновой программы (на 2021—2025 годы) стали зеленая экономика, цифровизация, укрепление международной позиции Беларуси на глобальных площадках, в том числе в исполнении ЦУР. Не останутся без внимания и социальные аспекты:  улучшение уровня жизни населения и развитие инклюзивной экономики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter