Белорусские лучники завоевали две медали на Гран-при Европы в Бухаресте

Белорусские спортсмены завоевали две медали на Гран-при Европы по стрельбе из лука в румынском Бухаресте.

В женских соревнованиях в стрельбе из классического лука победительницей стала Карина Козловская. В квалификации наша лучница заняла шестое место, а в финальной дуэли победила серебряного призера  испанку Алисию Марин, бронзу завоевала  россиянка Саяна Цыремпилова.

Еще одну серебряную награду нашей команде в миксте принесли Кирилл Фирсов и Карина Козловская. В финале они уступили только Федерико Мусолеси и Елене Тонетте из Италии.

Кроме того, во время этих соревнований были побиты три рекорда Беларуси.

Гран-при в Бухаресте для лучников стал квалификационным стартом для участия во II Европейских играх в Минске. Во время мультиспортивного форума соревнования по стрельбе из лука пройдут 21-27 июня на СОК «Олимпийский». За 8 комплектов медалей поборются 128 спортсменов.