Белорусские легкоатлеты стали вторыми на командном чемпионате Европы

Соревнования завершились в норвежском Саннесе, сообщает пресс-служба Белорусской федерации легкой атлетики.

Фото из архива

Во время турнира нескольким нашим спортсменам удалось подняться на первую ступень пьедестала. Виталий Парахонько стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,73 секунды. Дарья Борисевич заняла первое место в беге на 1500 метров с результатом 4 минуты 50,6 секунды. Алена Дубицкая опередила соперниц в толкании ядра (18,78 метра), а Татьяна Холодович — в метании копья (61,17 метра). Анастасия Мирончик-Иванова стала первой в прыжке в длину (6,76 метра), Карина Таранда — в прыжке в высоту (1,92 метра), а Ирина Жук — в прыжке с шестом (4,56 метра).

Две наших спортсменки оказывались на втором месте. Эльвира Герман заняла вторую строчку в беге на 100 метров с барьерами (13,15 секунды), а Кристина Тимановская — в беге на 200 метров (23,81 секунды). В общем же зачете белорусская сборная набрала 281 балл. Победителем командного чемпионата Европы в первой лиге стала сборная Португалии — 302 очка.

Кстати, 9 и 10 сентября на минском стадионе «Динамо» пройдет матч Европа — США, где выступят и белорусские атлеты.