Белорусские легкоатлетки победили на первых женских международных соревнованиях в Тегеране

В Исламской Республике Иран впервые прошли легкоатлетические соревнования среди женщин. Турнир состоялся в рамках спортивно-культурного фестиваля Nowruz Gah. В нем приняли участие белорусские спортсменки, сообщает Белорусская федерация легкой атлетики.

В турнире International Nowruz Gah Indoor Athletics Tournament, который посвящен Наврузу – персидскому новому году, приняли участие спортсмены из Ирана, Армении, Афганистана, Ирака, Кувейта, Кыргызстана и Беларуси.

– В ходе соревнований наши спортсменки завоевали 7 наград. Ольга Немогай стала лучшей на дистанциях в 1500 и 3000 м. Янина Луценко и Анна Михайлова взяли золото в забегах на 60 и 400 м соответственно, – сообщается в Telegram-канале Министерства спорта и туризма.

В зачете The First International Nowruz Games For Woman Беларусь заняла общекомандное второе место по итогам всех видов спорта.