Белорусские контрабандисты пытались переправить сигареты в Латвию на беспилотнике

Полоцкие пограничники пресекли на белорусско-латвийской границе попытку незаконного перемещения сигарет в Латвию с помощью беспилотника, информирует пресс-служба Госпогранкомитета.

Инцидент произошел 4 февраля в пограничной зоне в Браславском районе. Тревожная группа недалеко от границы обнаружила двух подозрительных людей — они пытались переправить контрабанду с помощью беспилотного летательного аппарата.

Нарушители, однако, попытались скрыться, но вскоре были задержаны. Контрабандистами оказались белорусы 1980 и 1995 года рождения.

Пограничники также обнаружили автомобиль Audi А6, который использовался для транспортировки табачных изделий. У нарушителей изъяты четыре коробки сигарет и целый арсенал технических средств: беспилотник, устройства его управления и запуска, портативный тепловизор.

В отношении контрабандистов начали административный процесс за нарушение пограничного режима и неповиновение законному требованию должностного лица. Виновным грозит штраф в размере до 50 базовых величин по каждой из статей, либо административный арест за неповиновение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter