Белорусские коммерческие предложения переданы деловым кругам Курдского автономного района Ирака

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Турецкой Республике и Республике Ирак по совместительству Виктор Рыбак посетил с плановым рабочим визитом город Эрбиль (Курдский автономный район Ирака). Об этом корреспонденту sb.by сообщили в посольстве Беларуси в Турции.


Виктор Рыбак провел встречи с премьер-министром Курдского автономного района Масруром Барзани, лидером Демократической партии Курдистана, экс-президентом Масудом Барзани, руководителем Директората международных отношений (министром) Сафином Дизайи, министром внутренних дел Ребаром Ахмедом, губернатором Эрбиля Омедом Хошнавом.

«Обсуждались перспективы сотрудничества Республики Беларусь с правительством Курдского автономного района в контексте состоявшихся в октябре парламентских выборов в Ираке и с акцентом на развитие двусторонних торгово-экономических связей. В ходе визита проведена встреча с председателем и членами Торгово-промышленной палаты Курдского автономного района. Курдской стороне переданы коммерческие предложения белорусских предприятий. Достигнута договоренность о проработке организации визита представителей белорусских деловых кругов в Курдский автономный район», - рассказали в белорусской дипломатической миссии.


Посол посетил офис Почетного консула Республики Беларусь в городе Эрбиле, ознакомился с его работой. На встрече Виктора Рыбака с почетным консулом Фуадом Мамандом Хамадом были намечены перспективные направления совместной работы по результатам состоявшихся встреч с руководством Курдского автономного района.

Фото МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter